Partagez sur vos réseaux sociaux :

Les commissions municipales

Les commissions municipales sont présidées par Jean-Marie LECERF. Les adjoints et conseillers délégués en sont membres de droit.

FINANCES

Vice-Président : Guy VANDERBEC
Membres : Philippe WAELKENS, Martine PRÉVOST, Céline TRACHMAN, Jean-Claude BAH, Sylvain LEFEBVRE

Contact : adjoint.finances@thiant.fr

URBANISME, SÉCURITÉ ET TRAVAUX

Membres : Jérôme CARLIER, Sylvie DEVOS, Bernard LEPEZ, Bernard MALAQUIN, Sylvaine GÉRARD, Sylvain LEFEBVRE

Contact : urbanisme.securite@thiant.fr

FÊTES ET CÉRÉMONIES

Vice-Président : Cédric DUQUESNOY
Membres : Jérôme CARLIER, Sylvaine GÉRARD, Céline TRACHMAN, Sylvie NICOLAS, Bernard MALAQUIN, Jimmy LAURENT

Contact : adjoint.fetes.ceremonies@thiant.fr

SPORTS ET VIE ASSOCIATIVE

Vice-Président : Michel HENNAUT
Membres : Michel HENNAUT, Céline DUMAINE, Sylvaine GÉRARD, Philippe WAELKENS, Jérôme CARLIER, Dorothée DEMAIN

Contact : adjoint.sports.associations@thiant.fr

CADRE DE VIE, SÉCURITÉ, ENVIRONNEMENT

Vice-Président : Philippe WAELKENS
Membres : Bernard MALAQUIN, Jérôme CARLIER, Sylvie DEVOS, Sylvie NICOLAS, Céline TRACHMAN, Jimmy LAURENT

Contact : urbanisme.securite@thiant.fr

ENFANCE, JEUNESSE, ACCUEILS DE LOISIRS

Vice-Présidente : Stéphanie WATTIEZ
Membres : Sylvaine GÉRARD, Armelle BOURLET, Cédric DUQUESNOY, Michel HENNAUT, Céline TRACHMAN, Sylvain LEFEBVRE

Contact : adjoint.jeunesse.alsh@thiant.fr

LOGEMENT, DÉVELOPPEMENT SOCIAL ET SANTÉ

Vice-Présidente : Raymonde BOHÈRE
Membres : Martine PRÉVOST, Sylvie DEVOS, Jean-Claude BAH, Armelle BOURLET, Sylvie NICOLAS, Dorothée DEMAIN

Contact : adjoint.logement.social.sante@thiant.fr

CULTURE, CITOYENNETÉ, NOUVELLES TECHNOLOGIES

Vice-Présidente : Céline DUMAINE
Membres : Martine PRÉVOST, Sylvaine GÉRARD, Céline TRACHMAN, Sylvie NICOLAS, Cédric DUQUESNOY, Sylvain LEFEBVRE

Contact : adjoint.culture.citoyennete.nouvellestechnologies@thiant.fr

AFFAIRES SCOLAIRES, ÉCOLES DE DANSE ET DE MUSIQUE

Vice-Président : Marc WATTIEZ
Membres : Céline TRACHMAN, Sylvaine GÉRARD, Céline DUMAINE, Raymonde BOHÈRE, Armelle BOURLET, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

Contact : conseillerd.scolaire.danse.musique@thiant.fr

INFORMATION ET COMMUNICATION

Vice-Présidente : Stéphanie WATTIEZ
Membres : Sylvaine GÉRARD, Céline DUMAINE, Philippe WAELKENS, Marc WATTIEZ, Cédric DUQUESNOY, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

Contact : adjoint.communication@thiant.fr

Les E.P.C.I. et Syndicats Intercommunaux

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES (CAO)

Président : Jean-Marie LECERF
Titulaires : Guy VANDERBEC, Bernard MALAQUIN, Sylvain LEFEBVRE
Suppléants : Philippe WAELKENS, Jimmy LAURENT

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

Président : Jean-Marie LECERF
Membres élus : Raymonde BOHERE, Martine PREVOST, Sylvie DEVOS, Guy VANDERBEC, Armelle BOURLET, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

OFFICE DES SPORTS ET DES ASSOCIATIONS DE THIANT (OSAT

Conseillers municipaux élus : Michel HENNAUT, Céline DUMAINE, Sylvaine GERARD, Philippe WAELKENS, Jérôme CARLIER

COMITE DES ÂGES DU PAYS TRITHOIS

Première déléguée titulaire : Raymonde BOHERE
Deuxième déléguée titulaire : Martine PREVOST
Première déléguée suppléante : Stéphanie WATTIEZ
Deuxième déléguée suppléante : Sylvie DEVOS

SIDEGAV

Premier délégué titulaire : Cédric DUQUESNOY
Deuxième délégué titulaire : Jean-Claude BAH
Première déléguée suppléante : Sylvaine GERARD

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLÈGE DE THIANT

Première déléguée titulaire : Céline DUMAINE
Deuxième délégué titulaire : Marc WATTIEZ
Première déléguée suppléante : Sylvaine GERARD
Deuxième déléguée suppléante : Raymonde BOHERE

ASSOCIATION FONCIÈRE DE REMEMBREMENT

Premier délégué titulaire : Jean-Marie LECERF
Premier délégué suppléant : Marc WATTIEZ

SYNDICAT DES EAUX DU VALENCIENNOIS

Premier délégué : Cédric DUQUESNOY
Deuxième déléguée : Sylvie DEVOS
Suppléant : Michel HENNAUT

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ASSAINISSEMENT DE PROUVY, THIANT, HAULCHIN, TRITH-SAINT-LEGER

Premier délégué : Jean-Marie LECERF
Deuxième délégué : Philippe WAELKENS
Première déléguée suppléante : Céline TRACHMAN
Deuxième déléguée suppléante : Céline DUMAINE

SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE LA SELLE

Premier délégué : Marc WATTIEZ
Suppléant : Philippe WAELKENS


Partagez sur vos réseaux sociaux :