Partagez sur vos réseaux sociaux :

Les commissions municipales

Les commissions municipales sont présidées par Marc WATTIEZ. Les adjoint.e.s et conseillères déléguées en sont membres de droit.

Les adresses e-mail de chaque commission vont être modifiées. Pour toutes demandes merci d’envoyer un e-mail à mairie@thiant.fr.

CULTURE et CITOYENNETÉ

Vice-Présidente : Céline DUMAINE
Membres : Céline TRACHMAN, Sylvie NICOLAS, Sylvain LEFEBVRE

Contact : adjoint.culture.citoyennete.nouvellestechnologies@thiant.fr

FÊTES ET CÉRÉMONIES

Vice-Président : Cédric DUQUESNOY
Membres : Jérôme CARLIER, Céline TRACHMAN, Sylvie NICOLAS, Bernard MALAQUIN, Bernard LEPEZ, Jean-Michel HARBONNIER

Contact : adjoint.fetes.ceremonies@thiant.fr

FINANCES et commande publique

Vice-Présidente : Stéphanie WATTIEZ
Membres : Céline TRACHMAN, Jean-Claude BAH, Jean-Marie LECERF, Sylvain LEFEBVRE

Contact : adjoint.finances@thiant.fr

TRAVAUX, URBANISME, SÉCURITÉ et environnement

Vice-Président : Philippe WAELKENS
Membres :
Jérôme CARLIER, Bernard LEPEZ, Jean-Marie LECERF, Bernard MALAQUIN, Céline TRACHMAN, Sylvie NICOLAS, Jimmy LAURENT

Contact : urbanisme.securite@thiant.fr

Logement, affaires sociales et CCAS

Vice-Présidente : Raymonde BOHÈRE
Membres : Jean-Claude BAH, Armelle BOURLET, Sylvie NICOLAS, Jean-Michel HARBONNIER

Contact : adjoint.logement.social.sante@thiant.fr

SPORTS ET ASSOCIATIONS

Vice-Président : Michel HENNAUT
Membres : Céline TRACHMAN, Jérôme CARLIER, Jean-Michel HARBONNIER

Contact : adjoint.sports.associations@thiant.fr

éducation, jeunesse, Alsh

Vice-Présidente : Sylvie DEVOS
Membres : Armelle BOURLET, Céline TRACHMAN, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

Contact : s.devos@thiant.fr

Information et communication

Vice-Présidente : Sylvaine GERARD
Membres : Céline TRACHMAN, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

Contact : s.gerard@thiant.fr

Solidarités

Vice-Présidente : Martine PREVOST
Membres : Armelle BOURLET, Sylvie NICOLAS, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

Contact : solidarites@thiant.fr

Les E.P.C.I. et Syndicats Intercommunaux

Propositions soumises à validation par les instances concernées.

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES (CAO)

Président : Marc WATTIEZ
Titulaires : Philippe WAELKENS, Bernard MALAQUIN, Sylvain LEFEBVRE
Suppléants : Raymonde BOHERE, Jean-Marie LECERF, Jean-Michel HARBONNIER

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

Président : Marc WATTIEZ
Membres élus : Raymonde BOHERE, Martine PRÉVOST, Armelle BOURLET, Sylvie DEVOS, Céline DUMAINE, Stéphanie WATTIEZ, Françoise BAR-DESESPRINGALLE

OFFICE DES SPORTS ET DES ASSOCIATIONS DE THIANT (OSAT

Conseillers municipaux élus : Michel HENNAUT, Céline DUMAINE, Sylvaine GERARD, Philippe WAELKENS, Cédric DUQUESNOY

COMITE DES ÂGES DU PAYS TRITHOIS

Première déléguée titulaire : Raymonde BOHERE
Deuxième déléguée titulaire : Martine PRÉVOST
Première déléguée suppléante : Stéphanie WATTIEZ
Deuxième déléguée suppléante : Céline DUMAINE

SIDEGAV

Premier délégué titulaire : Cédric DUQUESNOY
Deuxième déléguée titulaire : Sylvaine GERARD
Premier délégué suppléant : Michel HENNAUT

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLÈGE DE THIANT

Première déléguée titulaire : Céline DUMAINE
Deuxième délégué titulaire : Sylvaine GERARD
Première déléguée suppléante : Raymonde BOHERE
Deuxième déléguée suppléante : Stéphanie WATTIEZ

ASSOCIATION FONCIÈRE DE REMEMBREMENT

Premier délégué titulaire : Philippe WAELKENS
Premier délégué suppléant : Marc WATTIEZ
De plus ont été proposés : Les agriculteurs représentant la commune (Bruno BOTTIN, Maurice WASHEUL) et ceux représentant pour la chambre d’agriculture (Alain DUPONT, Grégory NOCQS)

CAPH

Première déléguée titulaire : Stéphanie WATTIEZ
Premier délégué suppléant : Cédric DUQUESNOY

SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE LA SELLE

Premier délégué titulaire : Marc WATTIEZ
Premier délégué suppléant : Philippe WAELKENS


Partagez sur vos réseaux sociaux :